Ranglisten 2018


Rang Name Vorname Team Punkte
1. Schehl Niklas LV Rheinland-Pfalz 379
2. Dorn Vinzent Freiburger Pilsner AfK Biking Team 343
3. Reichle Florian Freiburger Pilsner AfK Biking Team 278
4. List David LEXWARE Mountainbike Team 260
5. Meier Tim jb Brunex Felt Team 233
5. Bregenzer Alex RV Viktoria Wombach 233
7. Drach Torben LEXWARE Mountainbike Team 230
8. Rahl Pepe SG Niederhausen-Birkenbeul 201
9. Graf Silas MHW Cube Racing Team 182
10. Zimmer Niclas Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 175
11. Feinauer Tim MHW Cube Racing Team 174
12. Bunn Alexander Team Firebike-Drössiger 153
13. Rottmann Julian Team FujiBikes Rockets 148
14. Lange Raphael Koch Engineering/Müsing development Team 144
15. Häuser Paul BSV Profil Hürtgenwald 137
16. Gruber Jochen RSG Mannheim 133
16. Ries Immanuel Radunion Halle 133
18. Rediker Timo RSV Gütersloh 1931 132
19. Müller Luca Race Team Schillig 114
20. Klinger Finn Laurenz RV Viktoria Wombach 110
21. Steinhart Tobias Gonso-Simplon Racing-Team 106
22. Zurnieden Jannick LEXWARE Mountainbike Team 103
23. Sigel Pirmin BIKE Junior Team powered by BULLS 99
24. Heiß Lucas Team Messingschlager 93
24. Endres Adrian RV Viktoria Wombach 93
26. Oberteicher Marco Gunsha - KMC Team 82
26. Lehrian Patrick Storck Bicycle Team 82
28. Muth Merlin MSV Essen-Steele 2011 81
29. Girke Luca TSV Dettingen / Erms 80
29. Werner Niklas Focus RAPIRO Racing 80
29. Toenhake Jan Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine 80
29. Halfmann David SKG Bauschheim 80
33. Schwab Jan SV Reudern 77
34. Bommhardt Paul Eschweger TSV 75
35. Traenckner Björn Team Bulls 73
36. Schnürer Julian White Rock 71
37. Kletzenbauer Thomas Equipe Velo Oberland 70
38. Stark Adrian Race Team Schillig 67
39. Butenschön Julius RC Wanderlust Arzheim 65
40. Haarpaintner Jordan Sportpark Au 62
40. Goldmann Lars Sören MBC Bochum 62
42. Söhner Pascal White Rock 61
43. Mayer Philipp RSV Germania Sulzfeld 60
43. Löns Moritz RSC Dorsten 1983 60
45. Bosch Julian MSC Wiesenbach 59
46. Dehne Moritz RSC '93 Marienberg 58
47. Hummel Adrian KTM-Youngsters 56
48. Reischl Lars TV Birkenfeld 52
49. Hamm Florian RSV Garching 48
49. Brasda Louis MHW Cube Racing Team 48
51. Felten Nico SV Reudern 46
52. Heidemann Miguel LV Rheinland-Pfalz 45
53. Mayer Jonas White Rock 42
53. Hahn Simon RC Wanderlust Arzheim 42
55. Schmid Sven toMotion Racing by black tusk 41
56. Thiel Dominik BikeSportBühne Bayreuth 40
57. Theisen Marius RSC Eifelland Mayen 38
57. Buchmann Karl TB Neuffen 38
57. Fiehn Simon SV Schwarz-Weiss Lembeck 1921 38
60. Willaredt Leon MTB Südbaden 37
61. Dietrich Alexander Koch Engineering/Müsing development Team 36
61. Kern Samuel Velo-Freunde Wertheim 36
63. Schaufler Henry TSV Weilheim 35
63. Loyal Jan SV Kirchzarten 35
65. Berner Jacob MTB RheinBerg 32
66. Leute Adrian SC Furtwangen 31
66. Beck Laurenz Focus RAPIRO Racing 31
66. Titze Gregor SSV Mounty Altenberg 31
69. Lösch Jonas TSV 1900 Werneck 28
69. Herrlich Ferdinand Nils MHW Cube Racing Team 28
71. Gaßner Michael Team Baier Landshut 27
71. Bumeder Johannes RC 72 Peiting 27
71. Braun Felix Team HWG Gedern 27
74. Frey Jannik Sportvereinigung Warmbronn 26
74. Eheim Josua MSC Wiesenbach 26
76. Hädicke Robby RSV Bautzen 25
76. Tilluschek Cedric TB Neuffen 25
76. Ehrath Gregor RSV Wanderlust Ebringen 25
79. Hofer Philipp RSV Garching 24
80. Kraus Matthias Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen 22
81. Hirl Luke Team HWG Gedern 21
81. Ng David Stevens MTB Racing Team 21
83. Flett Nico RV Mehlingen 20
83. Spitzlay Sebastian Turngesellschaft 1892 Boppard 20
85. Wasser Robert Radunion Halle 18
86. Opel Louis MTB Schaumburg 16
86. Zuber Marco VC 1883 Mindelheim 16
88. Bertsch David Run & Bike Kelheim 15
88. Lenhart Philipp Bike Aid Junior Team 15
88. Schuh Leon Team Rotwild Südwest 15
88. Schnieders Kai TSV Bösingfeld 15
92. Fischer Bruno SV Victoria Lauenau 14
92. Egger Emil Stieglbauer Racingteam 14
94. Kirschbauer Markus RSV Garching 13
95. Graupner Dennis RKB Solidarität Wartenberg 11
95. Feld David Bike Aid Junior Team 11
95. Arnold Joshua LV Baden 11
95. Lang Niklas Radclub Pfälzerwald 11
95. Schweizer Marcel Koch Engineering/Müsing development Team 11
100. Forster Felix SV Büchel 8
100. Zeitlmayr Patrick RSV Garching 8
100. Jähne Lukas SSV Mounty Altenberg 8
103. Ullrich Richard RSV Bautzen 7
103. Tscharke Kilian TSV 1862 Scheßlitz 7
103. Hansen Alexander SV Vecunda Bekond 7
103. Dany Maximilian RSC Untermosel 7

MTB-Bundesliga

KMC-Bundesliga